Выездная коллегия комитета экономики в Светлогорске

В ходе работы двухдневной выездной коллегии комитета экономики Гомельского облисполкома специалисты ознакомились с ситуацией на ряде ведущих предприятий Светлогорского и Речицкого районов.

Утром 14 марта в зале заседаний Светлогорского райисполкома собрались члены коллегии комитета экономики Гомельского облисполкома, заместители председателей горрайисполкомов, глав администрации районов Гомеля, курирующие вопросы экономики, руководители различных областных организаций. По завершении регистрации участники коллегии погрузились в автобус и направились на экскурсию по светлогорским предприятиям.

На территории ОАО «СЦКК» они ознакомились с ходом строительства завода по производству сульфатной беленой целлюлозы, в цехах Светлогорского завода сварочных электродов узнали о перспективах развития предприятия, в Паричах посетили предприятие по разливу виски ООО «Паричская винарня» и многопрофильное ЧТУП «Лесфорт», где речь также зашла об опыте создания и перспективах развития бизнеса.

После обеда автобус вернулся в Светлогорск, где состоялось пленарное заседание коллегии. После докладов чиновников комитета экономики облисполкома заслушали отчеты заместителей председателей ряда райисполкомов Гомельщины о результатах и принимаемых мерах к выполнению поставленных на 2014 год задач.

После ужина и ночлега в Светлогорске, участники коллегии переехали в Речицкий район, где посетили филиал «Комбинат пищевой промышленности «Полесье» ОАО «Гомельский ликероводочный комбинат в деревне Солтаново, Белорусский газоперерабатывающий завод РУП «ПО «Белоруснефть» и частное торгово-производственное унитарное предприятие «МилоградФиш» в Речице.