Проект в библиотеках Светлогорска. Отремонтированы 4000 изданий

В первый месяц лета учащиеся 8-9 классов – читатели 7 городских и Сосновоборской горпоселковой библиотек стали участниками совместного проекта районного отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и Управления по труду, занятости и социальной защите населения “О порядке организации временной трудовой занятости молодежи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учебы время”, который в течение 9 лет реализуется в летнее время на базе городских библиотечных учреждений.

За время действия проекта в нем приняли участие 315 школьников. В этом году к работе по проекту были привлечены 50 ребят. На протяжении 8 дней они старательно ремонтировали книги из фондов городских и сельских библиотек. Школьниками были отремонтированы 4000 изданий. Это популярные и любимые детворой всех поколений произведения для детей и подростков.

Теперь, благодаря трудолюбивым ребячьим рукам, они будут жить и приносить радость новому поколению читателей. Подведение итогов работы состоялось в районной детской библиотеке.