Церемония чествования передовиков производства Светлогорского района

В прошедшую пятницу в райисполкоме состоялась церемония чествования передовиков производства Светлогорского района по итогам работы за 2014 год. Награждение проводил председатель райисполкома Сергей Максименко.

В промышленном комплексе по первой группе комиссией районного исполнительного комитета по рассмотрению предложений по определению победителей по итогам социально-экономического развития среди предприятий, организаций и учреждений Светлогорского района и согласно условиям проведения районного соревнования было принято решение победителей не определять. В данной группе была объявлена благодарность райисполкома:

  • Открытому акционерному обществу «СветлогорскХимволокно» за активную работу по диверсификации продаж произведенной продукции, повышение имиджа региона в странах ближнего и дальнего зарубежья, установление деловых контактов в странах евросоюза и высокий уровень инновационной направленности предприятия в 2014 году;
  • Открытому акционерному обществу «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» за активную инвестиционную деятельность, связанную с реализацией инвестиционного проекта «Строительство завода по производству сульфатной беленой целлюлозы на базе ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» мощностью 400 тысяч тонн в год под ключ.

В промышленном комплексе по второй группе:

  • первого места с вручением переходящего знамени и с занесением на Доску почета Светлогорского района удостоено Открытое акционерное общество «Светлогорский агросервис»;
  • второе место с вручением переходящего вымпела и с занесением на Доску Почета Светлогорского района занял филиал Открытого акционерного общества «Гомельхлебпром» «Светлогорский хлебозавод»;
  • третье место с вручением переходящего вымпела и с занесением на Доску Почета Светлогорского района занимает Открытое акционерное общество «Паричский комбинат строительных материалов».

За достижение лучших показателей в строительном комплексе за 2014 год:

  • первого места с вручением переходящего знамени и с занесением на Доску Почета Светлогорского района удостоено Открытое акционерное общество «Строительный трест №20»;
  • второе место с вручением переходящего вымпела и с занесением на Доску Почета Светлогорского района заняло Светлогорское монтажное управление Открытого акционерного общества «Гомельтехмонтаж»;
  • третье место с вручением переходящего вымпела и с занесением на Доску Почета Светлогорского района занимает Открытое акционерное общество «Светлогорский энергосервис».

Среди предприятий малого бизнеса лучшим с вручением переходящего вымпела и с занесением на Доску Почета Светлогорского района признано Общество с ограниченной ответственностью «Светлогорский завод сварочных электродов».

За достижение наивысших показателей среди индивидуальных предпринимателей лучшим с вручением переходящего вымпела признана индивидуальный предприниматель Ирина Саватеева.

За достижение высоких показателей в отрасли сельского хозяйства по итогам районного соревнования среди коллективов сельскохозяйственных предприятий за 2014 год:

  • первого места с вручением переходящего знамени и с занесением на Доску Почета Светлогорского района удостоен филиал республиканского унитарного предприятия «Гомельэнерго» «Дубрава-Агро»;
  • второе место с вручением переходящего вымпела и с занесением на Доску Почета Светлогорского района заняло Открытое акционерное общество «Осташковичи»;
  • третье место с вручением переходящего вымпела и с занесением на Доску Почета Светлогорского района заняло КСУП «Полесское».

За достижение лучших результатов в области торговли cреди предприятий торговли с удельным весом в структуре товарооборота района более 5% лучшим с вручением переходящего вымпела признано Светлогорское районное потребительское общество.

Среди предприятий торговли с удельным весом в структуре товарооборота района менее 5% лучшим с вручением переходящего вымпела и с занесением на Доску Почета Светлогорского района признано Открытое акционерное общество «Универсам Юбилейный».

В сфере образования:

  • среди городских учреждений общего среднего образования лучшим с вручением переходящего вымпела и с занесением на Доску Почета Светлогорского района признано ГУО «Гимназия г. Светлогорска»;
  • среди сельских учреждений общего среднего образования лучшим с вручением переходящего выпела признано ГУО «Боровиковская средняя школа».

В системе здравоохранения:

  • среди стационарных медицинских учреждений первое место с вручением переходящего вымпела и с занесением на Доску Почета Светлогорского района удостоено кардиологическое отделение учреждения здравоохранения «Светлогорская центральная районная больница»;
  • среди амбулаторно-поликлинических учреждений лучшим с вручением переходящего вымпела признана стоматологическая поликлиника учреждения здравоохранения «Светлогорская центральная районная больница».

В ходе церемонии за достижение наилучших показателей были награждены представители сфер связи, жилищно-коммунального хозяйства, банковской системы, предприятий общественного питания, объектов придорожного сервиса, клубных и библиотечных учреждений, объектов физической культуры, сельских исполкомов и другие.