Светлогорский «ЦКК» продолжает серию поражений

Мало того, что подопечные Николая Бондаренко проигрывают в четвертый раз подряд, так и забить больше одного гола за игру им также не удается.

«Охрана-Динамо» (Минск) – «ЦКК» (Светлогорск) – 2:1 (1:0).
Минск. 3 октября. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 13.00. 100 зрителей.
Судьи: Л.Демух (Несвиж), В.Казачков (Барановичи).
Инспектор: В.Левченко (Минск).

ЦКК: Костюкевич; Круголь – Тимошенко – Метлушко (к) – Лебедев; Муха – Тишкевич – Лебеденко – Згурский; Чумаков, Шаповалов, Губко. Запасной: Гужва (вр).

Мячи: 1:0 – Филипчик (20). 2:0 – Сергиеня (24). 2:1 – Тимошенко (29, с 10-метрового).
Предупреждения: Сазонов (32, задержка соперника руками) – Круголь (32, груба игра).

В прошлом году разница забитых и пропущенных мячей за две встречи этих соперников была 17:7 в пользу минчан. В этом сезоне игроки «Охраны-Динамо» и «ЦКК» сыграли первый матч гораздо менее результативно.

Ровно до середины первого тайма «динамовцы» уверенно владели инициативой, а игроки приезжей команды никак не могли зацепиться за мяч и создать что-нибудь хотя бы отчасти опасное у ворот Прокопца. Хотя и удары хозяев площадки все чаще были неточными. К 10-й минуте наши футболисты выровняли игру, но так же, как и хозяева, довести атаку до логического завершения не могли, пробивая мимо ворот. Свои моменты в первой половине не использовали Лебедев, Метлушко и Тимошенко. А хозяева все же использовали свой шанс и на перерыв уходили в роли лидеров: Филипчик на последней минуте тайма точным ударом заставил капитулировать Костюкевича – 1:0.

После перерыва рисунок игры не изменился. Попытки Лебедева и Казака попасть в створ ворот были все так же безуспешны, а вот Сергиеня на 24-й минуте свой шанс использовал и сделал счет 2:0 в пользу «силовиков». В оставшееся до конца встречи время наших игроков хватило лишь на то, чтобы отыграть один мяч. Ударом с 10-метровой отметки на последней минуте матча отметился Тимошенко, на счету которого 3 из 4 забитых мячей нашей команды в сезоне.

Следующий матч наши футболисты проведут на домашней площадке 10 октября. Гостить в Светлогорске в этот день будет новичок Высшей лиги – гродненское «УВД-Динамо».