Олимпийские дни молодежи

Бронзовые призеры Олимпийских дней молодежи

В Гомеле прошли Олимпийские дни молодежи Гомельской области по боксу. На турнир съехались боксеры 11 команд со всей области и 4 районов Гомеля.

В соревнованиях приняла участие команда Светлогорской школы бокса СДЮШОР-1 – воспитанники тренеров Андрея Синькевича и Владимира Бондарчука. По результатам боев наши боксеры заняли 3 общекомандное место. В состав светлогорской дружины вошли Влад Валеватый (гимназия), Юрий Жиженко и Влад Захаренко (СГИК), Степан Нестеров (СШ№5). Все они принесли победные очки Светлогорску. Наибольший вклад в копилку нашей команды внес Юрий Жиженко. Он боксировал в весовой категории до 56 кг и занял 1 место. Вдвойне приятно за нашего земляка, так как он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Влад Валеватый, Степан Нестеров и Влад Захаренко заняли 3 места. Остальные ребята в первых поединках сошлись с лидерами весовых категорий Гомельской области. Они проиграли, но оказали достойное сопротивление.

– Мы могли бы выступить и лучше, – говорит тренер по боксу Андрей Синькевич. – Но для нас неудачно прошла жеребьевка. Ребята в первых же боях столкнулись с титулованными соперниками. К тому же, в команде заболел один из участников. Я не выпустил его на бой, и, естественно, нам засчитали поражение.

Тем не менее, поздравляем наших боксеров и тренеров с достойным результатом. Воспитанники СДЮШОР-1 проявили бойцовский характер и отвоевали место на пьедестале почета среди соперников из 11 команд Гомельщины.