Светлогорские баскетболистки 2003-2004 годов рождения стали чемпионками области

Баскетбольная команда «Светлогорск-1»

С 11 по 13 марта Светлогорск на базе СДЮШОР №1 принимал очередное областное первенство по баскетболу. На этот раз между собой соревновались девушки 2003-2004 годов рождения.

Стоит отметить, что в соревнованиях помимо команд Светлогорска, Гомеля, Калинковичей и Речицы, приняла участие и вторая светлогорская команда. Для ее участниц 2005-2006 годов рождения подобные соревнования были первыми в их карьере. Юные спортсменки из команды «Светлогорск-1» поочередно справились с оппонентками из Речицы, Калинковичей и своими более юными землячками. В игре же, которая решала судьбу первого места и звания чемпионок области, наши баскетболистки показали настоящую командную игру как в нападении, так и в защите, не оставив никаких шансов на победу команде из Гомеля. Самой результативной в составе победительниц первенства оказалась Влада Кушнир, «набросавшая» в корзины соперниц по ходу соревнований 57 очков.

Поздравляем наших юных землячек и их тренера Светлану Шишкину с очередной победой и надеемся, что светлогорская баскетбольная школа и в дальнейшем будет прославлять Светлогорск!