Победа светлогорских интеллектуалов

Победа светлогорских интеллектуалов

Жаркими и солнечными стали весенние каникулы для интеллектуального клуба «Альянс» действующего на базе ЦТДиМ «Ювента». Команды клуба 19 марта приняли участие в областном турнире в г.Жлобин «Сустрэча – 2016».

Команда «Горячий шоколад» (Полина Шипневская, Александр Киптик, Максим Вежновец, Павел Букин, Даниил Миронов, Кирилл Кулинкович, Андрей Беляй) заняла первое место в игре «Что? Где? Когда?», первое место в игре «Своя игра» и первое место в игре «Интеллектуальная шкатулка». Неплохо выступила и команда юных знатоков: второе место – в игре «Что? Где? Когда?», третье – в игре «Своя игра». В этот раз, чтобы ответить на вопросы 12 тем в игре «Своя игра», ребятам пригодились знания по истории белорусской и русской культуры, географии, мифологии стран и народов, денежных знаков Беларуси. Как говориться, уменье везде найдет примененье.

27 марта в Рогачеве проходил V открытый областной интеллектуальный турнир «Кубок Мидгарда». Интеллектуальный ринг продолжался 5 часов. Слаженная, дружная игра команды «Горячий шоколад» была вознаграждена кубком, который вручается по наименьшей сумме мест занятых в играх «Скандинавские качели», «Своя игра», «Что? Где? Когда?». Приятно вспомнить, что наш клуб становился обладателем и победителем турнира «Кубок Мидгарда» в 2013, 2014 и 2016 годах. Удачым было выступление команды «ВЕДы» (Даниил Хальченя, Дарья Веремеева, Анастасия Фоменок, Дарья Сафонова). Они стали первыми в игре «Что? Где? Когда?» и первыми в игре «Своя игра» в младшей возрастной категории.

Поздравляем победителей, их родителей и друзей и желаем новых побед!