Второе место по таэквондо

В Минске прошел XII Международный детско-юношеский турнир по таэквондо «Олимпийские надежды-2007». В соревнованиях приняли участие 17 команд – 340 спортсменов из России, Украины и Беларуси. 29 таэквондистов из ДЮСШ «Химик» выступили за наш город.

Двухдневные бои проводились на трех даянгах. Все участники турнира были поделены на категории «А» и «В» (до зеленого пояса – категория «В», с зеленого – «А»). В классе «А» выступали мальчики и девочки 9-11 лет, юноши и девушки 12-14.

Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Несчастливое число 13 – именно столько призовых мест получилось в сумме – оказалось счастливым для светлогорцев. В итоге – 2-ое общекомандное место.

Первыми стали спортсмены минского клуба «Олимпик». По словам главного тренера Гомельской области по таэквондо Евгения Волчека, наши таэквондисты соревновались с лучшими бойцами и достойно представили спортивную школу на этом турнире. 14-15 апреля на гомельской земле спортсменов ожидает очередной турнир республиканского значения. А в мае воспитанники ДЮСШ «Химик» отправятся покорять Москву. Хочется пожелать спортсменам успешного выступления и хороших результатов на предстоящих стартах!