Ко Дню семьи: Первая двойня в этом году

Радостью светятся счастливые лица родителей, тихо посапывают в маминых руках малыши, умиленные улыбки не сходят с лиц присутствующих – торжественно и в то же время очень трогательно отпраздновали День семьи в Светлогорском ЗАГСе.

2007 год объявлен в нашей республике Годом ребенка. И не случайно основными гостями на празднике были дети, несмотря на то, что некоторым еще не исполнилось и месяца. 1 мая в семье Инессы и Владимира Скоропатских родился первенец. Долго родители выбирали имя малышу, ведь оно во многом определяет судьбу ребенка. И нарекли Василием. С греческого это имя обозначает «царский». Люди с таким именем отличаются открытостью и добродушием, яркой индивидуальностью и большой силой. А поскольку Василий Скоропатский – первенец, скорее всего, он будет интеллектуалом и лидером во всем. Чего, собственно, ему и пожелали.

Радость «в квадрате» поселилась в семье Светланы и Василия Шаболтас с рождением двойняшек. Это – первая двойня в нашем районе в этом году. Малыши смирно сидели на руках у родителей, распределившись по принципу «сын – папе, дочурка – маме», и ловили на себе взгляды присутствующих. Трудно было не заметить, что двойняшки в таком раннем возрасте проявляют характер: Карина как истинная представительница женского пола кокетливо строила глазки и улыбалась, а Игорек, нахмурив бровки, пристально изучал «публику».

Рождение второго ребенка сегодня не норма, а героический поступок. А в семье Ларисы и Михаила Коваль два месяца назад появилось на свет четвертое дитя. Вот уж действительно, есть на кого ровняться молодым! Красочный сертификат «За улучшение демографической ситуации региона» вручила многодетной семье начальник ЗАГСа Маргарита Ковалева.

На праздник также были приглашены семьи Кункевич и Катлинских: первая – в номинации «Самые молодые родители», вторая – для присвоения титула «Малыш-богатырь» родившемуся весом 4620 грамм и ростом 55 сантиметров Даниилу. Но, к сожалению, они не смогли придти по семейным обстоятельствам. Тем не менее, все семьи получили буклеты, сертификаты и подарки от ЗАГСа, а также памятные презенты от своих коллег. Увенчался семейный праздник фейерверком из воздушных шаров, улетевших разносить радость и счастье по свету.