В Гомеле прошло первенство области по легкой атлетике среди детских спортивных школ

первенство области по легкой атлетике

12–14 декабря в Гомеле прошло первенство области по легкой атлетике среди детских спортивных школ. Светлогорскую команду представляли 7 воспитанников 1998-1999 г.р. СДЮШОР №3.

– В спартакиаде принимали участие около 30 команд. В личном зачете первое место занял Кирилл Петровский, – рассказал старший тренер по легкой атлетике Валентин Володкович. – Он был лучшим на дистанции 400 и 800 метров. Дважды третьим был Владислав Рубанов в беге на 400 и 200 метров.

Кирилл Примоченко выиграл 200 метров, был 2-м в беге на 400 метров. II место на дистанции 200 метров и у Александра Рудницкого. А также эти трое ребят выиграли эстафету – 600, 400, 200 метров.

Среди девочек София Федоренко в беге на 60 метров с барьерами заняла II место. Татьяна Игнатенко стала третьей в беге на 800 метров. В итоге команда набрала 97 очков, заняв I место.

На Республиканскую спартакиаду, которая пройдет 31 января – 2 февраля, должны были пройти всего лишь две команды. И приятно сознавать, что одна из них – воспитанники СДЮШОР №3 Светлогорска.

Поздравляем ребят и их тренеров А.Афанасьева, О.Андропову, В.Володковича, Л.Бандура, Г.Вересову, желаем им новых побед!