Первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек

Первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек

13-14 июня в Гомеле в рамках программы «Олимпийские дни молодежи» прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек.

– В состязаниях приняли участие 8 команд, – рассказала тренер СДЮШОР №3 Галина Вересова. – Конечно, борьба была упорной, но наши ребята не уступили соперникам и были вознаграждены: по результатам соревнований светлогорская команда заняла I место, оставив позади несколько команд из районов г.Гомеля, а также команды Мозыря и Калинкович.

По словам Галины Иосифовны, особой похвалы достойны юноши, победившие в эстафете: А.Рудницкий, В.Рубанов, А.Полуян, А. Лаптев (4х100м), К.Петровский, В.Стракович, В.Рубанов, А.Хорт (4х400м), а также девушки – В.Пагоцкая, Т.Игнатенко, В.Северин, А.Демидова (4х400м). Их результат предопределил победу нашей команды. В личном зачете также отличились В.Северин, А.Виниславская, А.Хорт, А.Лаптев, А.Демидова, В.Пагоцкая, занявшие I – III места.

В разговоре с корреспондентом ребята отметили, что это выступление было своеобразной репетицией перед республиканскими соревнованиями, которые вскоре состоятся в Гродно. Светлогорск в составе сборной команды области будут представлять А.Виниславская, В.Северин, А.Демидова, А.Хорт, А.Лаптев.

Поздравляем ребят и их тренеров Г.Вересову, О.Андропову, В.Володковича, А.Афанасьева, Л.Шарапову с победой!