Чемпионат РБ по таэквондо среди взрослых спортсменов

таэквондо

30, 31 января и 1 февраля 2015 года в г. Минске в спорткомплексе «Олимпиец» прошел Чемпионат РБ по таэквондо среди взрослых спортсменов. Это одни старты в РБ, на которых можно выполнить норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта РБ».

Каждый год спортсмены ДЮСШ «Химик» выполняют или подтверждают это звание. Так, Игорь Юденко выполнил норматив МС в 2012 году, Эдуард Бостриков – в 2013 году (на сегодняшний день Эдуард является тренером по таэквондо). Вот и в этом году три спортсмена выполнили этот норматив, проведя по три поединка в разных весовых категориях. Юрий Юденко (весовая категория – до 54 кг, тренер – Ю.Курочкин), Святослав Курочкин (весовая категория – до 80 кг, тренер – Ю.Курочкин) – в настоящее время является тренером по таэквондо в Гомельском Центре Олимпийского резерва единоборств.

Алина Гвоздь (тренер – И.Янченко) в весовой категории 62 кг также завоевала третье место и выполнила норматив МС РБ. Елизавета Каленкевич заняла второе место. В связи с недобором спортсменов в весовой категории норматив МС не выполнен, в настоящее время Елизавета является студенткой Академии МВД РБ.

Спортсмены награждены почетными грамотами и медалями. По представлению в Министерство спорта РБ им будут вручены удостоверения и значки.

Поздравляем тренеров и спортсменов с успехом. Дальнейших побед!

Евгений Волчек, старший тренер ДЮСШ «Химик»