Новый сектор для прыжков в высоту в СДЮШОР №3

Новый сектор для прыжков в высоту

В легкоатлетическом манеже специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №3 установлен новый сектор для прыжков в высоту. Об этом рассказал директор учреждения Николай Мазейко.

– Старый сектор с течением длительного срока эксплуатации пришел в негодность, – сказал он. – Новый сектор для прыжков в высоту очень нужен был для организации тренировочного процесса. В нашей школе сложились прекрасные традиции воспитания прыгунов. У нас был подготовлен чемпион Европы по прыжкам в высоту, мастер спорта международного класса Андрей Чубса. Покупка нового сектора даст толчок в развитии этого вида легкой атлетики. Наши опытные тренеры доведут юных спортсменов до вершин мастерства. Мы очень благодарны за эту покупку и выражаем благодарность руководству Светлогорского района в лице председателя Сергея Максименко. Светлогорские легкоатлеты оправдают это доверие своими новыми победами на областном и республиканском уровнях.

Поблагодарил председателя Светлогорского райисполкома Сергея Максименко и председатель Гомельской областной федерации «Белорусская федерация легкой атлетики» Андрей Сущевич:

– Я выражаю искреннюю благодарность Сергею Александровичу за то, что не остался в стороне и оказал существенную поддержку развитию легкой атлетики в Светлогорском районе. Приобретенный за бюджетные средства прыжковый сектор позволит спортсменам развиваться и совершенствовать свое мастерство, прославлять и Светлогорский район, и Гомельскую область на соревнованиях самого высокого уровня.