Кубок Гомельской епархии по мини-футболу

Кубок Гомельской епархии по мини-футболу

В спорткомплексе ОАО «СЦКК» прошел региональный этап турнира по мини-футболу на кубок молодежного отдела Гомельской епархии Белоруской Православной Церкви. В финальные игры вышли 5 команд: гимназии, СШ №5, №2 и №3, а также Паричской средней школы. Юных футболистов напутствовали добрым словом настоятель храма Преображения Господня в Светлогорске протоиерей Александр Кисель и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома Лариса Вераксич.

Несмотря на юный возраст участников турнира по мини-футболу, баталии на спортплощадке развернулись не детские. Мини-футбол характеризуется очень быстрым развитием событий, молниеносной прямолинейной атакой, отсутствием долгого позиционного розыгрыша. Вот и ребята демонстрировали слаженность, высокие скорости, красивую игру в пас, результативные удары по воротам – именно то, что радует болельщиков и привлекает внимание к мини-футболу.

По результатам матчей третье место заняла команда СШ №5. Второе место завоевали футболисты СШ №3. Первое место и титул победителя турнира достались парням из гимназии. Ими же завоевано право представлять Светлогорский район 27 февраля на областном турнире по мини-футболу на кубок Гомельской епархии. Почетные дипломы призерам и победителям турнира вручили начальник отдела образования Светлогорского райисполкома Жанна Черкас и благочинный Светлогорского округа, настоятель храма в честь Святых апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Семенов.