Таэквондисты ДЮСШ «Химик» - призёры Первенства Беларуси

Таэквондисты ДЮСШ «Химик»

В Первенстве Беларуси среди молодёжи по таэквондо приняли участие семеро воспитанников ДЮСШ «Химик».

«Спортивное республиканское соревнование по таэквондо проводилось 11-13 марта в Минске, – сообщили в администрации ДЮСШ «Химик». – Борьба велась между 110 участниками 1996-2000 г.р. Ареной для проведения Первенства страны стал Республиканский центр олимпийской подготовки по лёгкой атлетике».

Самые лучшие результаты среди светлогорских единоборцев показали 20-летние Алексей Шагун (в/к +87 кг, кмс, 1 дан) и Елизавета Каленкевич (в/к 73 кг, кмс, 1 дан), завоевавшие серебряные медали. 16-летняя Карина Соловей (в/к 49 кг, 1 разряд, 3 гып) заняла на соревнованиях третье место. Одна из самых титулованных светлогорских таэквондисток, 18-летняя мастер спорта Светлана Почебут (1 дан) по итогам соревнований юниоров в весовой категории 57 кг разделила 5-8 место.