Концертная программа «Легенды танго» в исполнении квартета «VSOP»

Светлогорская детская школа искусств в рамках «Театра музыки» организовала очередной концерт с участием известных белорусских музыкантов. Концертную программу «Легенды танго» в исполнении квартета «VSOP» представил Музыкальный дом «Классика».

В роли конферансье выступал директор Музыкального дома «Классика» Александр Чаховский. Он представил музыкантов и кратко рассказал о произведениях, которые исполнит квартет «VSOP», после чего вниманием зала полностью завладели артисты.

Музыкальный дом «Классика» существует с 2012 года и за это время организовал десятки концертов классической музыки по всей Беларуси. Уже несколько лет он тесно сотрудничает и со Светлогорской школой искусств. Такое сотрудничество дало возможность жителям нашего города открыть для себя новые имена и услышать в исполнении белорусских артистов шедевры мировой классики.

С большим успехом в Светлогорске прошли выступления ансамбля «Кантабиле», виолончелиста Ивана Каризны . Тепло публика встретила и квартет «VSOP» с новой программой «Легенды танго». В исполнении этих виртуозов музыка в ритме танго приобретает новые грани, новые оттенки звучания, в чем зрители смогли сами убедиться.

Между концертными номерами конферансье рассказывал присутствующим об истории танго - этого удивительного, загадочного и немного авантюрного танца. В концертной программе были запланированы различные виды и стили танго, а вот в какой последовательности они прозвучат, представилась возможность выбирать зрителям. На этом сюрпризы не закончились. Сюита «Времена года» Астора Пьяцоллы стала приятным бонусом к основной программе. Выступление квартета «VSOP» завершило концертный сезон в школе искусств.