Награды нашли своих героев

Химик СветлогорскВ прошлую пятницу в городском центре культуры состоялась торжественная церемония награждения игроков и тренерского штаба футбольного клуба «Химик» бронзовыми медалями первенства первой лиги чемпионата Беларуси. Медали нашим футболистам вручал представитель федерации футбола Беларуси Игорь Белов.

Мероприятие не ограничилось сухим вручением медалей. Забегая вперед, стоит отметить, что сам сценарий мероприятия был хорошо сверстан. Членам команды «Химик» и сотням болельщиков было приятно наблюдать за выступлениями танцевальных коллективов, услышать песню о Светлогорске в сопровождении видеоролика о нашем городе. Вспомнили и самые захватывающие моменты прошедшего чемпионата: на экране замелькали красивые эпизоды матчей нашей команды сезона 2006 года. Еще раз игроки и болельщики пережили суперматч со «Сморгонью», ликовали по поводу вырванной на последних минутах победы на «Барановичами», вспомнили о разгромах «Березы» и «Полоцка». Еще раз зрители насладились красивыми голами в ворота соперников светлогорской команды.

После довольно продолжительного вступления слово было предоставлено председателю районного исполнительного комитета Болеславу Пирштуку. Болеслав Казимирович первым делом поблагодарил игроков и тренерский штаб за достигнутый результат, отметил, что футбол в городе не просто игра, а социальное явление, положительно влияющее на развитие города. В конце своей речи мэр города рассказал о том, что Светлогорск готов к тому, чтобы наша команда вышла в высшую лигу.

«Более того, – сказал Болеслав Казимирович. - Светлогорские болельщики заслужили то, чтобы на нашем стадионе увидеть игру команд высшей лиги чемпионата Беларуси».

Поздравительные слова прозвучали и из уст депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентины Ковалевой. Валентина Ивановна поздравила игроков и поблагодарила их за то, что они своей игрой прославляют наш город, вместе с тем увеличивая его авторитет. Ковалёва вручила главному тренеру «Химика» Олегу Таранухину подарок от футбольной команды парламента «11+», передала поздравительный адрес от депутатов Национального собрания.

После поздравительных слов, игроков и тренерский штаб «Химика» пригласили на сцену для награждения. Все члены команды получили из рук Игоря Белова бронзовые медали и почетные дипломы, а юные воспитанники ДЮСШ-2 вручили цветы. Кроме этого, все футболисты команды получили ценные подарки, предоставленные многочисленными спонсорами и друзьями команды. Паспорта от телевизоров, микроволновых печей, пылесосов и DVD-плейеров вручались вместе с дипломами. Федерация футбола отметила также вклад в успех команды руководства района: Игорь Белов вручил почётные грамоты Болеславу Пирштуку, управляющему делами райисполкома Владимиру Башлыкову, куратору команды, а также начальнику отдела по спорту и туризму райисполкома Александру Евменкову. В свою очередь, почетные грамоты райисполкома получили главный тренер команды Олег Таранухин, капитан «Химика» Павел Шелухин и тренер-массажист Андрей Постаногов, который имеет самый продолжительный стаж работы в команде.

В ответном слове главный тренер ФК «Химик» Олег Таранухин еще раз поблагодарил руководителей города, директоров градообразующих предприятий, всех тех, кто оказывал и оказывает поддержку команде. Также Олег Геннадьевич выразил благодарность болельщикам, и отдельно отметил фанатов. А фраза Таранухина о том, что тренерский штаб готов к выполнению поставленной руководством города задачи на следующий сезон, вызвала наибольший восторг зрителей мероприятия.