Лучшие в районной «Спортландии»

Всего в соревнованиях принимали участие 19 команд из разных населенных пунктов нашего района и одна городская команда Светлогорской школы-интерната. В течение месяца ребята сражались за главный приз. Соревнования проходили по Олимпийской системе - на убывание. Проигравшие в одной встрече теряли право продолжать участие в Спортландии. До финала дошли лишь сильнейшие – команды Чирковичской и Моисеевской средних общеобразовательных школ. Они и сражались за право владеть кубком. По сложившейся традиции, после торжественного поднятия национального флага, участники состязаний произнесли слова приветствия.

Перед командами стояла непростая задача. Чтобы стать победителем, нужно было пройти 10 спортивных состязаний. За всем происходящим наблюдало компетентное жюри. Обе команды: и «Метеор» из Чиркович, и «Комета» из Моисеевки, на протяжении всех соревнований шли нога в ногу. Уровень подготовленности участников был одинаково хорош. Никто не хотел уступать и становиться побежденным, поэтому борьба шла напряженно. До последнего этапа не было понятно, кто станет победителем.

Болельщики активно поддерживали свои команды при помощи плакатов с лозунгами и исполнения художественных номеров. Но несколько последних конкурсов стали решающими для всех участников игры и победными для Чирковичских спортсменов. Лидеры получили грамоты и памятные сувениры от организаторов мероприятия.

Похожие материалы: