О готовности Светлогорского района к отопительному сезону

Сегодня утром в малом зале городского центра культуры состоялось очередное заседание Светлогорского районного исполнительного комитета. На заседании были рассмотрены три важных вопроса: о готовности района к отопительному сезону и мерах по реализации Директивы Президента №3, о занятости населения, а также об итогах призыва граждан на срочную военную службу. В заседании исполкома принимал участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Николай Липень.

В самом начале заседания председатель Светлогорского райисполкома Сергей Максименко представил присутствующим вновь назначенного военного комиссара Светлогорского района Анатолия Фесенко.

Первым вопросом, рассмотренным на заседании исполкома, стала готовность предприятий, учреждений и организаций к устойчивой работе в осенне-зимний период. Согласно представленных докладов, исполком вынес решение: устранить имеющиеся недостатки в проведении предзимних подготовительных работ и завершить в кратчайшие сроки подготовку к работе в зимних условиях. Население должно стабильно снабжаться тепловой и электрической энергией. Необходимо постоянно проводить разъяснительную работу, направленную на усиление режима экономии и бережливости всех видов ресурсов. При Светлогорском райисполкоме будет создана комиссия для постоянного контроля и анализа потребления тепловой энергии. В состав комиссии войдут представители предприятия Гомельэнерго, КЖУП «Светочь» и специалисты управления экономики. Контроль над выполнением решения возложен на первого заместителя председателя райисполкома Александра Комиссарчука.

Помимо этого вопроса, исполком заслушал доклад Григория Мурашко, начальника управления по труду, занятости и социальной защите об итогах выполнения мероприятий по содействию занятости населения района на 2009 год. Заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов доложил, как проходил призыв граждан на срочную военную службу и службу в резерве в мае-сентябре 2009 года.