На Светлогорщине появится ещё четыре магазина и столько же предприятий общепита и услуг

До конца года на Светлогорщине появится ещё четыре магазина и столько же предприятий общепита и услуг. Об этом сообщили в Светлогорском райисполкоме.

По информации начальника отдела торговли и услуг райисполкома Елены Орловой, до конца года в микрорайоне Полесье планируется открыть торговый объект по продаже цветов и новый магазин Светлогорского хлебозавода. Магазин с круглосуточным режимом работы будет и на новой АЗС на ул. Авиационная (ост. «Поворот Светочь»). Ещё один торговый объект порадует жителей п. Сосновый Бор.

Кроме того, намечено открытие двух объектов придорожного сервиса: на выезде из п. Паричи (ЧТУП «Партур») и у моста через Березину (КЖУП «Светочь»). После реконструкции и капитального ремонта откроются для посетителей пивной бар на 25 посадочных мест («Маладзiк») и пункт оказания услуг связи РУП «Белтелеком» в Юбилейном микрорайоне.

По словам Орловой, в планах ближайшего времени также расширение рынка «Юбилейный» на 34 торговых роллета, завершение реконструкции и замены оборудования в универсаме «Юбилейный» (капиталовложения составили 462 млн. руб.), реконструкция здания магазина №1 ОАО «Торговый центр» (м-н Молодёжный) с увеличением торговой площади на 200 м2.

Начальник отдела торговли отметила, что всего с начала года на территории района было открыто 27 объектов розничной торговли и общепита, в том числе за 3-й квартал – 15. Среди них магазины птицефабрики «Рассвет» в м-не Березина и в д. Як. Слобода, магазин «Ассорти» в м-не Полесье, павильон «Маями» в п. Медков, магазин «Хозяюшка» в г.п. Паричи.

Объем розничного товарооборота предприятий торговли района за январь-сентябрь 2010 года составил 354,6 млрд. рублей или 115,5% к прошлогоднему уровню (в сопоставимых ценах).