Проводы призывников в ряды вооруженных сил

12 января в Доме культуры энергетиков состоялись торжественные проводы призывников в ряды вооруженных сил нашей республики. День призывника в Светлогорске с таким размахом отмечался впервые.

«Счастливой службы, солдат»- под таким названием проходило мероприятие. Пожелать легкой службы призывникам пришли представители администрации города, ветераны войны и, конечно же, родители.

Первым с напутственной речью в адрес будущих солдат выступил заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов. Он рассказал о том, что во время службы светлогорские ребята всегда показывали себя с лучшей стороны и достигали хороших результатов, за что многие из них были отмечены благодарственными грамотами.

Своими воспоминаниями о фронтовой жизни с будущими защитниками Родины поделился ветеран войны Николай Толокнов. Он поведал обо всех трудностях, с которыми пришлось столкнуться, о настоящей дружбе, чести и доблести. Армия- это школа мужества. И, по словам Николая Ивановича, она сделает из молодых парней настоящих мужчин.

Многие из призывников уже не зеленые птенцы, которые только что окончили школу. Некоторые из них уже успели поработать. Терпения и мужества своим коллегам, которым предстоит нелегкая служба в армии, пожелали представители предприятий и организаций города.

В этот день волновались не только сами призывники, но и их матери, которые не могли сдержать эмоций, глядя на своих повзрослевших сыновей. Не сдержала волнения и вышедшая на сцену мать одного из призывников Галина Егорова, чтобы от имени родителей выразить слова напутствия их сыновьям. Она пожелала всем призывникам достойно выполнить свой долг перед Родиной и вернуться домой.

Теплые слова поздравлений в адрес будущих солдат перемежались с концертными номерами.

Успехов в предстоящей службе, а также требовательных, но справедливых командиров пожелал новобранцам военный комиссар Светлогорского района Анатолий Фесенко. Начальник отдела призыва районного военного комиссариата Владимир Шевченко в свою очередь рассказал призывникам о сроках службы в армии, напомнил, когда и с какими документами они должны прийти в военкомат.