Программа праздничных мероприятий, посвященных 50-летию Светлогорска

50 лет Светлогорску16 СЕНТЯБРЯ (пятница)

Городской центр культуры

10.00 Экономический форум

Стадион «Химик»

10.00 – 14.00 «Планета спорта». Культурно-спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями с участием команд из городов Гомельской области

Дом культуры энергетиков

10.00 – 17.00 Республиканский турнир интеллектуальных игр «Светлогорская осень 2011»

17 СЕНТЯБРЯ (суббота)

Центральная площадь

12.00 Торжественное открытие праздника (поздравления руководства и гостей района, церемония принятия в Почетные жители, художественно-спортивное шествие представителей предприятий и организаций города и др.)
13.30 Концерт Белорусского Государственного Заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки»
14.30 Выступление вокальной фольк-медиа группы «Неруш» (г. Минск)
15.30 Выступление ансамбля «Заранак» Национального Центра музыкального искусства им. В. Мулявина

(с 16.00 до 18.00 - технический перерыв)

18.00 Выступление эстрадно-вокального коллектива «Фарт» (г. Бельск-Подляски, Польша)
19.00 Выступление белорусских эстрадных исполнителей (В. Ухтинский, группа «Цвет алое», Жанет)
21.30 Выступление популярной молодежной группы «Бумбокс»

Городской центр культуры

11.00 – 14.00 Выставка цветов и флористики (фойе 1 этажа). Демонстрация коллекций одежды
13.00 «Парк детства». Театрализованный детский праздник (сюжетно-игровые, концертные программы, аттракционы, караоке, работа клоунов, мимов, ростовых кукол)
16.30 Выступление вокально-инструментального ансамбля «Четвертак» (г. Светлогорск)

Стадион «Бумажник»

17.00 – 19.00 21-й тур чемпионата Республики Беларусь по футболу между командами ФК «Химик» – ФК «Сморгонь»

Улица «50 лет Октября»

11.00 – 16.00 Выставка-панорама «Город и горожане»

От детской художественной школы до мемориала «Колокол»

13.00 – 18.00 Праздник народного творчества и ремёсел (тематические подворья, выставка-продажа работ мастеров творчества, мастер-классы, выступления коллективов, конкурсные программы)
14.30 – 16.30 Рыцарский лагерь (турниры: состязание рыцарей, анимационные точки (стрельба из лука, сражение на мешках, безопасных мечах, перетягивание каната, облачение в рыцарские доспехи на скорость), выступления танцоров, мастер-класс по средневековым танцам, фототочки (палач, рыцарь), мастер-класс по средневековому фехтованию рыцарей, постановочные рыцарские поединки, выступления средневековых музыкантов)

Территория набережной площади

12.00 Выставка-продажа продовольственной, кулинарной продукции и кондитерских изделий
14.30 – 18.00 Спортивные, развлекательные и конкурсные программы с «МТС»

Территория у ресторана «У причала»

13.30 – 17.30 «Ретропарк» (фотовыставка «Наша эпоха», ретрофотосалон, работа букинистической, антикварной, торговой лавок, танцевальной площадки, музыкальная программа и мн. другое)

Сценическая площадка у реки

14.30 «Славлю тебя, Светлогорск!». Награждение победителей районных смотров и конкурсов.
Концерт светлогорских творческих коллективов и исполнителей, народного самодеятельного коллектива фольклорного ижорского ансамбля «Сойкинские напевы» (Кингисепп, Россия), народного хора русской песни «Прикамские узоры» (г. Чернушки, Россия)
17.00 Выступление эстрадно-инструментальной группы «Мэджик брасс» (г. Жлобин)
18.00 Выступление молодежной группы «Проспект» (г. Минск, в рамках республиканской акции ЮНИСЕФ)
19.00 Концерт вокального дуэта «Катюша» (г. Ивантеевка, Россия)
19.40 Праздничная программа с участием эстрадных исполнителей и коллективов города
21.40 – 23.00 Молодежная дискотека

Набережная площадь

23.00 Праздничный фейерверк

18 СЕНТЯБРЯ (воскресенье)

Стадион «Химик»

10.00 «Светлогорские молодежные олимпийские игры». Молодежный спортивный праздник (состязания, конкурсы, выступление коллективов, показательные выступления парашютистов аэроклуба г. Минска и мн.др.)

Дом физической культуры и спорта ОАО «Светлогорский ЦКК»

14.00 – 16.00 2-й тур чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу между командами ОАО «СЦКК» (г.Светлогорск) – «ВитЭн" (г.Витебск)

Территория детской школы искусств

12.00 – 16.00 «Город, дружественный детям» (выступления ведущих коллективов школы искусств, работа игровых площадок, аттракционы, конкурсы, мастер-классы)
17.00 Концерт образцового хора «Школьные годы» (г. Конотоп, Украина), хореографического коллектива школы-колледжа искусств (г. Бобруйск)(концертный зал детской школы искусств)

У картинной галереи «Традиция»

13.00 Бульвар искусства («Малый скульптурный дворик»:выставка скульптур под открытым небом; пленэр, мастер-классы, выставка работ художников)

У дома культуры энергетиков

16.00 Выступление коллективов и исполнителей ДКЭ

Набережная площадь

с 14.00 Работа торговых рядов
17.00 Праздничная концертно-развлекательная программа с участием народных, фольклорных коллективов
18.30 – 19.30 Концерт инструментальной музыки
19.30 – 21.00 Выступления светлогорских молодежных групп
21.00 – 22.00 Молодежная дискотека

Центральная площадь

15.00 Концертные выступления ведущих творческих коллективов Светлогорщины

(с 17.00 до 18.00 технический перерыв)

18.00 – 19.30 «Велком» поздравляет». Выступления белорусских исполнителей Анны Шаркуновой и Германа
19.30 – 21.00 Праздничная концертная программа с участием солистов продюсерского центра, г. Гомель (Саша Ветер, гр. «Борнео», Каролина)
21.00 – 22.30 Выступление легендарной группы «Фристайл»

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook и Одноклассниках чтобы быть в курсе последних событий города Светлогорска. Если у вас есть интересная светлогорцам информация, пожалуйста, сообщите о ней!