Светлогорские спортсмены-таэквондисты с успехом выступили сразу в трех соревнованиях

Светлогорские спортсмены-таэквондисты

Светлогорские спортсмены-таэквондисты с успехом выступили сразу в трех соревнованиях, проходивших 26-27 ноября.

В эти дни в Светлогорске прошла Спартакиада по таэквондо, где выступили воспитанники 1995-1998 г.р., посещающие СДЮШОР-1 и ДЮСШ «Химик» города Светлогорска. Среди приглашенных были спортсмены из Петрикова и ДЮСШ «БМЗ» города Жлобина.

В итоге ДЮСШ «Химик» завоевала первое место и получила кубок. Победу команде принесли: Елизавета Каленкевич, Мария Воскресенская, Антон Надточаев, Святослав Курочкин, Алексей Доронкин, Ксения Кабыш, Зарина Крышнёва и Алина Сычёва.

Очень зрелищными оказались бои, в которых участвовали воспитанники СДЮШОР-1 Александр Пузын, Виталий Гончаров и Виктория Лахманкова. У ребят золотые награды! Из-за травмы не смог продолжить борьбу Дмитрий Зеленок – у него второй результат. На третью ступеньку взошел еще один спортсмен СДЮШОР-1 – Андрей Торчик. По словам тренера команды Инны Янченко, парню немного не хватило соревновательного опыта, чтобы добиться победы на этих состязаниях. По итогам прошедшего турнира у воспитанников СДЮШОР-1 – третье общекомандное место.

В эти же числа в Солигорске проводился еще один турнир по таэквондо. Хочется отметить, что ребятам пришлось бороться со спортсменами из двенадцати команд, представляющих различные города нашей республики.

В этих стартах приняли участие таэквондисты ДЮСШ «Химик» под руководством тренеров Юрия Курочкина, Игоря Скакуна, Татьяны Царун, Алексея Приматора, Евгения Волчека, и спортсмены СДЮШОР-1 под руководством Инны Янченко, Сергея Атрашонка и Валерия Асадчего.

В Солигорском турнире отличились: Сугако Илья и Илья Клапаток (золото), Юлия Берёза (серебро), Андрей Ркецкий и Станислав Матюшков (бронза) – это воспитанники ДЮСШ «Химик».

Лучшими спортсменами СДЮШОР-1 стали: Аркадий Лиходиевский (II), Анна Портная (II), Виталий Пикун и Максим Правосуд (III у обоих).

На этом старте были поединки – так называемые «стенка на стенку», в которых приняли участие спортсмены «Химика» Светлана Почебут, Юрий Юденко и Станислав Пивоваров. Они не проиграли ни одного из них и стали победителями.

Параллельно этим стартам проходило открытое первенство ДЮСШ «Химик» среди участников 1999-2001, 2002-2003, 2004-2005 гг.р. В этом первенстве большинство побед было за спортсменами команды-хозяйки.