Второе место на открытых республиканских соревнованиях Минской СДЮСТШ ДОСААФ

Радиотелеграфия

Команда Гомельской области по скоростной радиотелеграфии, состоящая только из спортсменов Светлогорской ДЮСШ № 5, заняла второе место на открытых республиканских соревнованиях Минской СДЮСТШ ДОСААФ. Состязания проходили с 23 по 25 декабря прошлого года.

В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из пяти городов республики. Свелогорские ребята уступили победу сборной СДЮСТШ РБ, которая состояла из участников трёх городов – Минска, Могилёва и Борисова.

Нашими спортсменами были завоёвано шесть призовых мест.

В категории мальчиков до 12-ти лет первое место занял Гавриленко Артемий (СШ №10). В категории девочек до 12-ти лет третье место заняла Володина Анастасия (СШ №10). В категории юношей до 14-ти лет серебряную и бронзовую медали завоевали Молкович Станислав (СШ №10) и Федоренко Максим (СШ №5). В категории девушек до 17-ти лет третье место заняла Запотылок Елена (СГИК), а среди юношей до 17-лет второе место занял Гавриленко Станислав (СШ №10), улучшив собственный мировой рекорд в упражнении RUFZ XP.

Администрация ДЮСШ №5 благодарит районный отдел образования и областной совет ДОСААФ за финансовую поддержку и желает воспитанникам ДЮСШ №5 успешно пройти отбор на чемпионат мира, который пройдёт в Швейцарии в 2012 году!