Светлогорские таэквондисты стали победителями VIII-го турнира памяти Виктора Качана

ТаэквондоСветлогорские таэквондисты стали победителями VIII-го турнира памяти Виктора Качана, первого председателя Гомельского областного отделения ОО «Белорусская федерация таэквондо».

«Соревнования турнира проходили с 16 по 18 марта в манеже стадиона «Химик», – сказал старший тренер ДЮСШ «Химик» Евгений Волчек. – Наше мероприятие собрало более 200 спортсменов из Минска, Гомеля, Жлобина, Могилева, Петрикова. Светлогорск представляли воспитанники нашей спортивной школы».

Спортсмены боролись в четырех возрастных категориях: 6-7, 8-10, 11-13 и 14-16 лет. Проведя по три и более поединка, победителями стали светлогорские спортсмены.

«Первые места на турнире завоевали Почебут Светлана, Леоненко Егор, Сугако Илья, Тарароева Даша, Пузыренко Данила, Коровкина Дана, Береза Юлия, Сиводед Маша и Клапаток Илья, – сообщил Волчек. – Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и денежным призом»

Коллектив ДЮСШ «Химик» благодарит всех спортсменов, родителей, тренерский состав, профсоюзный комитет ОАО «СветлогорскХимволокно» за помощь в проведении турнира.

«8 апреля команда нашей школы выезжает на открытые соревнования по таэквондо в Минск, – сказал Евгений Волчек. – Пожелаем ребятам удачи!»