Вечер под названием «Подари себе здоровую жизнь»

Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, проводятся тематические акции и масштабные мероприятия.

В этот день в светлогорском кинотеатре «Юность» провели интересный вечер под названием «Подари себе здоровую жизнь», его гостями стали учащиеся начальных классов школ нашего города.

Мероприятие состояло из нескольких тематических блоков. Первым из них стало знакомство ребят с информационными стендами, расположенными в холле кинотеатра. Учащиеся с интересом изучали памятки и буклеты, посвященные пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек среди детей и молодежи.

Вторым этапом этого мероприятия стало выступление представителя районной организации Белорусского общества Красного Креста Татьяны Акулич.

Татьяна Анатольевна провела с ребятами увлекательную викторину на тему здоровья и вручила самым активным участникам небольшие памятные презенты.

Заключением вечера стали показательные выступления воспитанников СДЮШОР №1, юных спортсменов, посещающих секцию таэквондо и секцию греко-римской борьбы.

Всемирный день здоровья, который проходит в нынешнем году под девизом «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам», посвящен теме старения и здоровья.

По подсчетам ВОЗ, к 2050 году в мире станет в четыре раза больше 80-летних людей, а число тех, кому 65 и больше, превысит число детей младше 14 лет.

Таким образом, медики призывают людей обратить внимание на то, что следить за своим физическим, психическим состоянием необходимо на протяжении всей жизни.