Команда города Светлогорска по таэквондо выиграла чемпионат Гомельской области

Таеквондо

В минувшие выходные в манеже городского стадиона «Химик» прошли очередные соревнования таеквондистов. На этот раз Светлогорск принимал чемпионат области.

«Участие в первенстве приняли 60 взрослых спортсменов, представлявших Жлобин, Гомель, Петриков и Светлогорск, – сообщили в судейской коллегии чемпионата. – В упорной борьбе первое общекомандное место заняла сборная города Светлогорска, в которую вошли представители ДЮСШ «Химик» и СДЮШОР-1».

Как сообщили в ДЮСШ «Химик», воспитанники этой школы Александр Зайцев, Алексей Шагун, Алеся Грибова, Елизавета Каленкевич, Святослав Курочкин, Эдуард Бостриков и Ким Болдуев завоевали первые места чемпионата в своих весовых категориях.

Среди воспитанников СДЮШОР-1 победителями первенства стали Инна Янченко, Виталий Гончаров, Анастасия Севлюк и Дмитрий Лихачёв.

Этот успех позволит ребятам войти в состав сборной Гомельской области и принять участие в чемпионате Республики Беларусь, который пройдёт в Минске 1-3 февраля.

Параллельно областному первенству, 18-20 января в манеже стадиона «Химик» прошло открытое первенство ДЮСШ «Химик» по таэквондо среди спортсменов 1988-2007 г.р.

«В соревнованиях приняли участие 254 спортсмена, приехавших в наш город из Жлобина, Гомеля, Солигорска, Логойска, Смолевич, Петрикова, Заславля, – сообщили в ДЮСШ «Химик». – Четыре команды представляли город Минск».

Спортсмены ДЮСШ «Химик» выступили достойно, завоевав в общей сложности 41 медаль разного достоинства. «Золото» открытого первенства ДЮСШ «Химик» по таэквондо завоевали Алеся Грибова, Андрей Ракетский, Светлана Почебут, Данила Пузыренко, Маша Голубенко, Илия Берёза, Толя Юркевич, Антон Покидько и Маша Сиводед.

«Хотел бы поздравить тренеров нашей школы Волчек Е.В, Курочкина Ю.Ю, Скакуна И.Н, Приматора А.В, Царун Т.С. с этими успехами, – сказал директор ДЮСШ «Химик» Юрий Курочкин. – Пожелаем им и спортсменам нашей школы дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях, ближайшие из которых пройдут в феврале в Гомеле и Минске».

Среди воспитанников СДЮШОР-1 первые места завоевали Ефим Рудинский и Виталий Пикун; Андрей Шаповал, Влад Порошин и Виктория Правосуд были вторыми, а Аркадий Лиходиевский и Максим Правосуд заняли третьи места. Команду таэквондистов СДЮШОР-1 тренируют И.А. Янченко, С.Л. Атрашонок и В.П. Асадчий.