Перспективный шахматист Игорь Игнатенко

Перспективный шахматист Игорь Игнатенко

С 20 по 26 января в Орше проходил XII Международный шахматный турнир. Второе место на нем занял светлогорец.

Спортивное мероприятие собрало 330 шахматистов из восьми стран: России, Украины, Молдовы, Латвии, Эстонии, Азербайджана, Туркменистана и, разумеется, из всех областей Беларуси. Светлогорск на шахматном турнире представляли воспитанники ДЮСШ №5.

По мнению судей и организаторов, в этом году Орша собрала очень сильный состав участников, поэтому борьба разгорелась нешуточная. В шахматы играли не только в турнирных залах Оршанской ледовой арены, где проходили соревнования, но и в фойе, в холлах гостиниц и даже в буфете.

В возрастной группе 2006 года рождения и младше удачно выступил наш земляк, учащийся средней школы №10 Игорь Игнатенко. Среди 37 участников мальчик занял второе место, проиграв единственную партию из 9-ти победителю турнира, минчанину Артему Синявскому.

Поздравляем Игоря и его тренера Ивана Остапенко с замечательным спортивным результатом!

Светлогорский шахматно-шашечный клуб «Гамбит» переехал

Теперь местные шахматисты занимаются в просторных помещениях административного здания стадиона «Бумажник».

«В новом помещении клуба недавно прошли соревнования по шахматам и шашкам в рамках XV зимней отраслевой спартакиады работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области, – сказал председатель шахматно-шашечного клуба «Гамбит Николай Ушак. – А 1 февраля наш клуб гостеприимно распахнул свои двери уже для всех светлогорских шахматистов: в 11 утра здесь началось личное первенство г. Светлогорска по шахматам. Приглашаем всех желающих принять в нем участие».