Победы светлогорских борцов

В конце января в Беларуси прошло несколько соревнований по борьбе, и на каждых светлогорцы выступили удачно.

В Гомеле 21 января проходило первенство по борьбе самбо среди юношей 1996-97 гг. р. для отбора в областную сборную и участия в республиканских состязаниях. В весовой категории до 65 кг победителем стал воспитанник филиала «Надежда» по дзюдо и самбо г. Светлогорска СДЮСШОР профсоюзов по борьбе Александр Жуковский.

Спустя пару дней, с 23 по 24 января, в Гомеле состоялось отборочное первенство области в программе Олимпийских дней молодежи по дзюдо среди юношей и девушек 1998-99 гг. р. В ходе соревнований формировалась сборная для участия в аналогичных стартах республиканского уровня, которые запланированы на 6-8 февраля в Бобруйске.

Команду Светлогорска представляли по три участника среди юношей и девушек. В результате упорной борьбы девичья команда заняла первое место, юношеская – третье место. Общее командное место Светлогорска – второе.

– В личном первенстве победителем стала 12-летняя Сидоренко Маша (в/к 44 кг), – рассказал старший тренер Александр Будревич. – Кроме того, девушка выступила вне зачета в весовой категории до 48 кг и сумела одержать победу над всеми старшими соперницами! Ей удалось уверенно побороть даже чемпионку первенства страны Ксению Каландадзе.

Остальные члены светлогорской сборной также показали высокие результаты. Среди девушек: Куликова Ксения – 1 место (в/к 70 кг), Щегринова Яна – 2 место (в/к 48 кг); среди юношей: Кузьменок Сергей – 1 место (90 кг), Росляков Илья – 2 место (90 кг), Хулуп Виталий – 1 место (90 кг).

В Минске 30-31 января в ОСК «Стайки» проходило республиканское первенство по борьбе среди юношей 96-97 гг. р. По результатам этих соревнований отбирались члены национальной сборной для участия в первенствах Европы и мира.

Светлогорец Александр Жуковский стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг.

Поздравляем ребят с заслуженными победами!