Светлогорские дзюдоисты успешно выступили на первенствах страны и области

Виталий Хулуп

Первенство Республики Беларусь среди детских спортивных школ и школ олимпийского резерва по дзюдо было организовано 6-7 марта в спорткомплексе «Стайки» под Минском. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 1999-2000 гг. р.

В команду СДЮСШОР «Надежда» г. Светлогорска» вошли 3 участника: Короткевич Сергей (в/к 46 кг), Росляков Илья (в/к +73 кг), Хулуп Виталий (в/к +73 кг).

В очередной раз свое мастерство подтвердил Виталий Хулуп: он завоевал бронзовую награду в условиях огромной конкуренции, позволив светлогорской команде подняться на 16-е место из 43-х возможных.

В Гомеле 11-12 марта проходило областное первенство по дзюдо среди спортсменов до 21 года, где светлогорцы также отметились на почетном пьедестале.

В весовой категории 48 кг второе место заняла Щегринова Яна, в категории 70 кг победителем стала Куликова Ксения.

В тяжелой весовой категории (свыше 100 кг) первое место взял Радченко Артем и второе – Виталий Хулуп. В весе 66 кг «бронза» досталась Жуковскому Александру.

Поздравляем ребят и их тренеров Александра Будревича и Виктора Лавыша с очередными высокими достижениями!