Светлогорские таэквондисты будут защищать честь области на первенстве РБ в Бресте

Тхэквондо

25-26 апреля в Гомеле прошли соревнования воспитанников школ и секций таэквондо Гомельской области. Победителям этих стартов будет представлены возможность принять участие в Первенстве Республики Беларусь по таэквондо 16-18 мая в Бресте.

«Участие в соревнованиях приняло около 90 спортсменов 2000- 2002 г. р. из Гомеля, Петрикова, Жлобина и нашей школы, – сообщили в светлогорской ДЮСШ «Химик». – В упорных поединках права защищать нашу область добились Кристина и Карина Соловей, Илья Клапаток, Андрей Ракецкий, Юлия Берёза, Николай Лопатин и Дана Коровкина».

В финальных поединках также выступили Андрей Космич, Александра Юркевич, Аркадий Лиходиевский, Олег Дмитров и Мария Голубенко.

Спортсмены помладше боролись на Республиканском турнире в Минске 28 апреля. В соревнованиях таэквондистов 2003-2005 г. р. приняло участие около 100 спортсменов. Воспитанники ДЮСШ «Химик» Кирилл Бирюков, Андрей Назаренко, Виталий Сосновский, Егор Кацуба и Мария Сиводед стали победителями турнира, а Алексей Филипчик, Дарья Лёгенькая и Даниил Азбука – серебряными призёрами.

«Победители Республиканского турнира были награждены кубком, медалью и дипломом, призёры – медалью и дипломом», – уточнили в спортивной школе и поблагодарили администрацию ОАО «СветлогорскХимволокно» за предоставление транспорта.