В магазине «Алми» был задержан 24-летний парень

Криминальная неделя

Криминальная неделя

Бесплатный «сыр»

Вечером 28 апреля в магазине «Алми» был задержан 24-летний парень. От камер слежения и охранника не скрылась попытка злоумышленника похитить три бутылки пива и бутылку настойки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206 УК РБ (Грабеж).

Нашли брагу

В деревне Осташковичи участковый обнаружил 200 литров браги, которые некто оставил «созревать» в нежилом доме по улице Центральной. Проводится проверка.

Дачные кражи

Открытие дачного сезона, как уж повелось, начинается для многих с обращения в милицию. Оставленные на зиму дома нередко становятся соблазном для воров.

В минувшую среду в Светлогорский РОВД обратилась пенсионерка, которая заявила о краже вещей из домовладения в деревне Петровичи. В период с сентября 2013 года по 29 апреля нынешнего некто похитил из дома посуду, запчасти от мотоцикла, металлическую тачку и бидон.

С января по 28 апреля неустановленный преступник похитил тракторный прицеп, который находился возле дома в деревне Судовица.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Драка в ресторане

Первомай отметился дракой на танцплощадке в ресторане «Ксарт». В третьем часу ночи произошел конфликт между посетителями заведения, в результате чего 31-летний мужчина избил 28-летнего оппонента. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК РБ (Хулиганство).

Телевизор нашелся

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную в середине февраля. Тогда, воспользовавшись незапертой дверью, некто вынес из квартиры по улице Дружбы телевизор и плед. По подозрению в краже задержаны неработающие, ранее не судимые мужчины 1981 и 1986 гг. р., у которых и был обнаружен похищенный телевизор.

Кто не выигрывает, тот ворует?

Второго мая из кассы в зале игровых автоматов были похищены деньги. Как сообщил начальник штаба РОВД К. Кухаренко, в совершении кражи подозревается ранее судимый 40-летний мужчина.

Грабеж

В субботу, 3 мая, на остановке общественного транспорта в Молодежном микрорайоне некто ограбил 26-летнию девушку. Преступление совершено примерно в час ночи. Неизвестный выхватил у потерпевшей сумочку с деньгами. Возбуждено уголовное дело.