Воспитанница светлогорской школы гребли стала призёром соревнований за Кубок Республики Беларусь

Гребля

«Наша спортсменка Станислава Янцевич, выступая на каноэ-одиночке, завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров, - сказал старший тренер светлогорского филиала ДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ областного спортивного комитета Федерации профсоюзов Беларуси Сергей Брикет. – Этот успех позволил ей выполнить норматив мастера спорта и войти в состав Национальной сборной РБ, с чем мы её и поздравляем. В следующем сезоне Станиславе предстоит пройти отбор на чемпионаты Европы и мира».

Соревнования за Кубок РБ по гребле на байдарках и каноэ проходили в Минске 26-29 августа. Воспитанница светлогорской школы гребли Станислава Янцевич, ныне учащаяся училища олимпийского резерва в Гомеле, участвовала в них в составе команды Гомельской области. Этот успех – не единственный для подопечных Сергея Брикета.

«Хорошо завершил сезон наш воспитанник Никита Кожедуб, - сказал старший тренер филиала. – В начале августа он стал победителем республиканских Олимпийских дней молодёжи в Минске. Золотую медаль Никита получил за победу в составе сборного экипажа байдарки-четвёрки на дистанции 1000 метров. В новом сезоне он будет выступать в составе юношеской Национальной сборной».

Свои успехи и достижения есть и у младших спортсменов школы гребли – некоторые из них получили приглашение продолжить обучение в училище олимпийского резерва. «Я поздравляю наших воспитанников с достойным завершением сезона и приглашаю на занятия в нашу школу всех желающих заниматься этими видами спорта», - говорит Сергей Брикет.