Никита Слинковский и Иван Силивончик стали призёрами Международного турнира по таэквондо

Никита Слинковский и Иван Силивончик

Светлогорские спортсмены Никита Слинковский и Иван Силивончик стали призёрами Международного турнира по таэквондо, который прошел в Минске 19-21 декабря.

По словам тренера ДЮСШ «Химик» Инны Янченко, на Международном открытом детско-юношеском турнире по таэквондо «Кубок столицы», куда из нашего города поехало 14 спортсменов под руководством тренеров Юрия Курочкина, Инны Янченко и Алексея Приматора, наши ребята показали себя достойными соперниками. Всего в соревнованиях принимали участие 370 единоборцев, объединённых в 22 команды из России, Грузии, Молдовы, Украины.

«Наилучших результатов добились наши Никита Слинковский и Иван Силивончик, каждый занял третье место, — рассказала Инна Янченко. — В одном шаге от призового места оказались воспитанники ДЮСШ «Химик» Аркадий Лиходиевский, Виталий Пикун, Никита Голубев, Женя Матюхевич, Глеб Чайковский, Руслан Косточко, Владимир Проценко, Влад Пинчуков, Тимофей Махонько. Илья Бурковский награждён призом за «Волю к победе».

Всех участников наградили грамотами, медалями, новогодними подарками, майками».

Тренеры ДЮСШ «Химик» выражают благодарность администра-ции школы и родителям молодых спортсменов за организацию поездки и материальную помощь.