Светлана Почебут удостоена Президентской стипендии на 2015 год

Светлана Почебут

Воспитанница светлогорской ДЮСШ «Химик» по таэквондо Светлана Почебут удостоена Президентской стипендии на 2015 год.

Эта премия стала наградой за высокий спортивный результат, показанный Светланой на юношеском Чемпионате Мира по таэквондо в Китае.

«Мы поздравляем Светлану и её тренера Юрия Курочкина с высокой оценкой со стороны государства, – сказали в администрации ДЮСШ «Химик». – Надеемся, что Светлана и дальше будет радовать нас высокими спортивными достижениями».

Также в ДЮСШ «Химик» рассказали о январских стартах таэквондистов. 16-17 января в манеже светлогорского стадиона«Химик» прошел чемпионат Гомельской области по таэквондо среди взрослых спортсменов. В соревнованиях приняло участие 72 спортсмена из Гомеля, Жлобина, Петрикова и Светлогорска.

«ДЮСШ «Химик» в командном зачете завоевала 1 место, - поделились радостью сотрудники спортивной школы. – Победителями и призерами чемпионата стали Дана Коровкина, сестры Карина и Кристина Соловей из д. Давыдовка, Святослав Куцепалов, Екатерина Степкина, Эдуард Бостриков, Николай Лопатин, Святослав Курочкин».

Уже в эти выходные спортсмены ДЮСШ «Химик» будут представлять Гомельскую область на чемпионате республики в Минске.