Светлогорские дзюдоисты стали призерами открытого областного турнира

Светлогорские дзюдоистыСоревнования на призы открытого турнира Гомельской области по дзюдо среди спортсменов 2002-06 г. р. собрали 1 февраля в Лоеве порядка 130 участников. Кроме команды хозяев, в турнире принимали участие две команды из Гомеля, сборная Гомельского района, команды из Минска, Чечерска, Хойник, Ельска. Наш город представляли воспитанники светлогорского филиала «Надежда» гомельской СДЮШОР профсоюзов по борьбе. Трое из них стали бронзовыми призёрами турнира.

Третье место в соревнованиях среди девочек заняла учащаяся Боровиковской СШ Аня Борсук (в/к до 32 кг), такой же результат в весовой категории до 48 кг продемонстрировала её односельчанка Вика Лаптева. Тренирует девочек Виктор Лавыш.

В состязаниях юношей третью ступеньку пьедестала почёта в весе до 38 кг занял воспитанник тренера Александра Будревича Илья Чарочкин (СШ №1).