Александр Лукашенко 22 апреля выступит с ежегодным посланием к народу и парламенту

Александр Лукашенко

22 апреля Президент Беларуси обратиться с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

В постановлении Совета Республики, опубликованном на национальном правовом интернет-портале, говорится, что до конца апреля должно быть проведено совместное заседание Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь для заслушивания послания Президента. Как говорится в постановлении, заседание будет проведено "после получения согласия главы государства".

Александр Лукашенко ежегодно выступает с посланием. На мероприятие приглашаются высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов государственного управления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.

Традиционно выступление руководителя государства с посланием транслируют в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия послания дублируется в вечернем эфире белорусских телеканалов.

В минувшем году Александр Лукашенко обращался к народу и депутатам также 22 апреля. Президент традиционно выбирает апрель, и только в 2006 и 2012 годах мероприятие проходило в мае.