29 апреля – дожди, ливни, грозы, понижение температуры до +7, +9°С

Ливень

В среду, 29 апреля, в Беларусь с запада начнет прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождаемый мощными грозовыми тучами, интенсивными ливнями, порывистым ветром и понижением температурного режима. "Погода будет не просто "веселенькой", во многих регионах сложится комплекс неблагоприятных явлений", - рассказал TUT.BY начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Ночью по западу, утром и днем на большей части территории кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни. Днем в отдельных районах град. Ночью по западу, утром и днем во многих районах - усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура ночью +9, +14°С, по западу +6, +8°С; днем от +8°С по западу до +23°С по востоку страны.

В Минске ночью существенных осадков не ожидается. Утром и днем - кратковременные дожди, гроза, местами по городу - сильные ливни. Ветер южный, днем с переходом на северо-западный 6-11 м/с, днем порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. Температура ночью +10, +12°С, днем +17, +19°С, во второй половине дня - понижение до +7, +9°С.

В четверг, 30 апреля, атмосферный фронт, будет отходить на восток и погода будет постепенно улучшаться: ночью и утром еще по восточной половине страны сохранятся кратковременные дожди, местами грозы и усиление ветра порывами до 15-20 м/с. А днем уже преимущественно без осадков. Температура ночью 0, +7, днем +13 +18°С.