Благотворительная акция «С любовью к детям!»

Светлогорское районное объединение профсоюзов ко Дню защиты детей организовало благотворительную акцию «С любовью к детям!» по сбору средств для детей дошкольного и школьного возраста обучающихся в ГУО «Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», которые в настоящее время обучаются в Центре и получают коррекционно-педагогическую помощь.

Это восемьдесят семь детей, семьдесят процентов из них имеют тяжелые или множественные нарушения развития с третьей и четвертой степенью утраты здоровья: ДЦП, синдром Дауна, умеренная и тяжелая интеллектуальная недостаточность, детский аутизм и др. Для них нужны специальное оборудование, развивающие пособия, современные электронные средства обучения, бескаркасные средства и др. Вот, собственно, для этой цели и было решено организовать данную акцию.

Активное участие в акции приняли первичные профсоюзных организаций, а также жители города. Общая сумма благотворительной помощи составила около пятидесяти одного миллиона рублей.

Благотворительная акция продолжается.