Открытие общежития завода беленой целлюлозы

Специально для работников нового завода было построено новое здание на улице Шоссейной, которое рассчитано на проживание 160 человек.

Что представляет собой новое современное общежитие? Общая жилая площадь – 2245, 5 кв. м., коридорная система, соединяющая два подъезда большого здания. На каждом этаже расположены так называемые блоки: две изолированные комнаты, туалет, ванна, кухня. То есть, по сути, двухкомнатные отдельные квартиры. Кстати, комнаты, санузлы и кухни меблированы.

В общежитии имеется административный этаж. Для постояльцев будет работать медпункт, массажный кабинет, большая библиотека с читальным залом, актовый зал для массовых мероприятий и буфет.

Обслуживающий персонал – 7 человек. В их число входят вахтеры, кастелянша и уборщицы.

Жить в новом общежитии будут исключительно работники завода беленой целлюлозы: как молодые семьи, так и одинокие люди. На каждого человека рассчитана отдельная комната, на каждую семью – целый блок. Строительством нового общежития занимался Строительный трест №20.

18 марта общежитие приняло своих первых жильцов. Это 12 молодых семей и 36 работников завода.

В 15:00 у подъезда нового общежития собрались новоиспеченные жильцы и официальные лица.

Из представителей городской власти присутствовал Александр Магазинщиков, заместитель председателя Светлогорского райисполкома. Вместе с гендиректором ОАО "Светлогорский ЦКК" Юрием Круком и зампредседателя концерна "Беллесбумпром" Михаилом Касько они перерезали красную ленту.

После торжественных речей и поздравлений молодые специалисты завода получили ключи от нового жилья.