В детской библиотеке отметили Всемирный День Земли

22 апреля отмечается Всемирный День Земли. Этот праздник призван объединить людей в деле защиты окружающей среды. Сотрудники центральной детской библиотеки не остались в стороне от глобального международного события. Они организовали для светлогорских ребят познавательное мероприятие под названием «Планета василькового цвета».

Вчера в детской библиотеке в рамках празднования Всемирного Дня Земли был объявлен голубой день. Первыми гостями этого необычного мероприятия стали воспитанники 15-го и 25 –го детских садов и ученики 2-го класса 10-й школы.

Торжественное открытие голубого дня проходило прямо перед библиотекой. Организаторы рассказали детям об истории Всемирного Дня Земли. Затем собравшиеся вместе зачитали девиз защитников природы и запустили шары в небо. Программа празднования Дня Земли была очень насыщенной. Для ребят были организованы различные выставки и запланированы акции «Пластиковую бутылку- в корзинку», «Капелька на ладошке», «На блюдечке с голубой каемочкой» и многие другие. Юные читатели приняли участие в поисковой игре, а также побывали в аквапутешествиях и медиаэкспедициях.

Между конкурсами проходили веселые разминки и физкультминутки. Все мероприятия были организованы в режиме non-stop. Дети посетили караоке-клуб, лавку синих чудес, художественную мастерскую. Приняли участие в беспроигрышной лотерее и пообщались с пиратом. Они переходили от одной тематической площадки к другой, пополняя свои знания новыми сведениями об окружающей среде. И эта информация не была скучной, ведь она подавалась в игровой форме. Напоследок ребята написали свои пожелания и напутствия «Планете василькового цвета». Более 250-ти мальчишек и девчонок в этот день посетили детскую библиотеку и приняли участие в праздновании Всемирного Дня Земли.