Криминальная сводка Светлогорского РОВД с 25 апреля по 1 мая

С 25 апреля по 1 мая на территории Светлогорского района возбуждено 14 уголовных дел.

Среди них – 10 краж (6 не раскрыто, в т.ч. кража с рабочей техники), одна попытка угона, одно половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Сотрудниками Светлогорского РОВД составлено 70 административных протоколов: 12 правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, 41 - появление в пьяном виде и распитие спиртных напитков в общественных местах, 15 – мелкое хулиганство, 2 – мелкое хищение. С начала года в РОВД поступило 3650 сообщений.

Грабеж в «Колоске»

Светлогорским РОСК по материалам райотдела милиции 25 апреля возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». По информации начальника штаба РОВД А. Кузнецова, 26 марта в 11:00 в магазине «Колосок» №9, который находится в Первомайском микрорайоне, было совершено открытое хищение имущества: неизвестный мужчина похитил бутылку вина ёмкостью 0,7 л. В грабеже подозревается 47-летний мужчина.

Кража из "мерседеса"

Злоумышленники обворовали «Мерседес Бенц 190», припаркованный возле дома №40А в Октябрьском микрорайоне: взломан замок водительской двери, похищен видеорегистратор, флеш-карта, кассетная автомагнитола Sony и две акустические колонки Blaupunkt. По словам 40-летней владелицы «мерседеса», кража могла быть совершена в период времени с вечера 30 апреля до утра 1 мая. Возбуждено уголовное дело.