Пасхальный фестиваль в Светлогорской школе искусств

Вот уже более десяти лет в Светлогорской детской школе искусств проводится пасхальный фестиваль. Он пользуется большой популярностью у горожан, на концерты с удовольствием приходят не только родители детей, выступающих на сцене, но просто любители красивых и торжественных духовных песнопений.

Как правило, этот фестиваль проводится в пасхальную неделю. На нем выступают воспитанники детской школы искусств, специально разучившие к празднику духовные песнопения, а также произведения, славящие воскрешение Господа, праздник Пасхи, пробуждение природы и жизни.

В качестве почетных гостей на сцену были приглашены священнослужители: протоиерей Владимир Семенов, настоятель храма Петра и Павла и благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Кисель.

На сцене выступали дети разных возрастов. Пели хоры мальчиков и девочек, уже почти взрослые ребята и самые маленькие. Также в фестивале приняли участие и профессионалы. На сцене спел мужской хор Светлогорского Храма Преображения Господня. Еще в программе концерта было выступление смешанного хора. Певчие храма исполнили несколько произведений, которым обычно сопровождается праздничная пасхальная служба.