Торжественный вечер «Весна Победы вновь стучит в сердца»

Праздничные мероприятия ко Дню Победы были организованы во многих учреждениях культуры Светлогорска. Традиционно главной концертной площадкой стал Городской центр культуры. В минувшую пятницу здесь состоялся торжественный вечер «Весна Победы вновь стучит в сердца».

Праздничный концерт для ветеранов войны в ГЦК организовывается ежегодно. Посмотреть выступления местных артистов приходят и все желающие. Каждый раз организаторы стараются сделать мероприятие запоминающимся и необычным.

В этом году всех пришедших на концерт встречали дети в народных костюмах. Здесь же в фойе баянисты Светлогорской школы искусств исполняли патриотические композиции.

Торжественное мероприятие началось с выступления председателя районного Совета депутатов Сергея Горбачева. Он отметил, что очень важно помнить о подвиге советских солдат. Эта память должна пробуждать чувство патриотизма и любви к Родине.

Концертная программа была насыщенной. Вначале звучали патриотические и солдатские песни. Каждый номер сопровождался видеоинсталляциями и танцевальными постановками. В этом масштабном мероприятии были задействованы творческие коллективы городского центра культуры, Дома культуры энергетиков, детской школы искусств. Приняли участие и артисты из Чирковичей и Соснового Бора. Вокальные и танцевальные ансамбли порадовали зрителей яркими выступлениями. Программа состояла из нескольких блоков. Помимо патриотической тематики были также эстрадные и народные мотивы. Всего было представлено более 20 творческих номеров.