Конкурс «Мисс Весна - 2016»

В минувшую пятницу в Городском центре культуры прошел конкурс «Мисс Весна -2016». Претендовали на этот титул ученицы 4-й школы.

Участие в конкурсе решились принять третьеклассница Надежда Пересоляк и ученицы 1А и 1Б классов Виктория Хамходеро, Ксения Бахонько и Вероника Смольникова. Маленькие конкурсантки не побоялись продемонстрировать жюри и зрителям свои таланты. Спорт, музыка и рисование, пение и танцы - это далеко не весь список увлечений очаровательных конкурсанток. Умение держаться перед публикой, артистизм и диапазон интересов участниц и предстояло оценить судьям.

Первое задание – визитная карточка. Девочки рассказывали о себе в стихах. Конечно, некоторые участницы немного волновались, чуточку сбивались, но достойно прошли это испытание.

Следующий этап под названием «Мои таланты» говорил сам за себя. Конкурсантки демонстрировали свои увлечения. Надя показала несколько приемов таеквондо. Вика и Ксения декламировали стихи, а Вероника представила поделку из лент. Пока девочки готовились к следующему заданию, для зрителей была организована веселая эстафета.

Следующий этап - интеллектуальный. Конкурсантки должны были угадать сказку и продолжить фразы. Здесь уж разволновались все участницы. Но зрители их поддерживали и даже подсказывали. А вот конкурс «Хозяюшка» , впрочем, как и конкурс «Весенняя фантазия» не вызвал никаких затруднений. К этим заданиям девочки подготовились дома и постарались удивить жюри. И кулинарные изыски, и костюмы из подручных материалов оказались очень оригинальными. Судьи по достоинству оценили старания всех участниц и постарались никого не обидеть.

Звание «Мисс грация» было присвоено Наде Пересоляк. Вероника Смольникова – стала «Мисс Очарование», «Мисс улыбка»- Ксения Бахонько, титул «Мисс Весна -2016» завоевала Виктория Хамходеро.