Благотворительное мероприятие «От сердца к сердцу»

В картинной галерее «Традиция» состоялось благотворительное мероприятие под названием «От сердца к сердцу». Для галереи оно не первое, проводят его уже второй раз подряд. Направлено мероприятие на сбор средств на лечение тяжело больных детей.

Недавно православные верующие отметили праздник Светлого Христова Воскресения. В картинной галерее именно в это время решили продолжить акцию добрых дел. При активном участии заведующей детского сада №1 Нины Захаренко, детей, родителей и педагогов, а также сотрудников галереи было решено организовать сбор средств в пользу учащегося Светлогорского колледжа Владимира Асонова и положить собранные деньги на благотворительный счет. Владимиру поставили тяжелый диагноз – опухоль головного мозга с блокировкой зрительного нерва.

Дети и родители изготовили различные поделки, рисунки, пасхальные сувениры, которые всем присутствующим было предложено приобрести за ту сумму, которую они посчитают приемлемой для себя. Как отметила директор галереи Надежда Шинкевич, эта акция направлена, прежде всего, на то, чтобы люди могли проявить доброту и милосердие по отношению к нуждающимся в помощи. Во время акции была организована небольшая концертная программа.

Специально приглашенные гости протоиереи Владимир Семенов и Александр Кисель высоко оценили инициативу помощи детям. Они вручили участникам благотворительного мероприятии дорогие подарки – библии, с пожеланиями и далее проявлять сострадание и милосердие.

Все деньги, собранные от продажи изделий, будут перечислены на банковский благотворительный счет. Кстати, выставка-продажа продлится до субботы, так что те, кто желает, могут прийти в галерею «Традиция» и, купив понравившийся экспонат, оказать помощь больному ребенку. В данный момент уже собрано около миллиона рублей.