Учащиеся Сосновоборской школы искусств на фестивале «Новые вершины»

Учащиеся Сосновоборской школы

Учащиеся Сосновоборской школы искусств Артур Казимиров и образцовый ансамбль танца «Забава» покорили «Новые вершины-2016» – II Международный конкурс-фестиваль, который проходил с 9 по 18 апреля в Минске. Они достойно показали свое мастерство и стали обладателями наград и лауреатских званий.

Более 4,5 тысяч участников из Беларуси, России, Украины, Польши, Марокко, Китая, Литвы, Туркменистана, Казахстана и Азербайджана соревновались в номинациях: «Инструментальная музыка», «Хоровые коллективы», «Эстрадный вокал (соло)», «Эстрадный вокал (ансамбль)», «Хореография», «Академический вокал», «Театр мод», «Пресса». В номинации «Эстрадный вокал» (13-15 лет) диплом и звание «Лауреат I степени» получил Артур Казимиров. В этой возрастной группе было 49 достойных соперников. Нужно отметить, что это четвертый международный конкурс, в котором участвуют Артур со своим руководителем Еленой Бородиной, где получали звание лауреатов 2-й и 3-й степеней, и были удостоены долгожданной награды – дипломом «Лауреат I степени».

Самым массовым оказалось участие конкурсантов в номинации «Хореография» – около 2000 участников, более 150 танцевальных коллективов. Чтобы попасть в концертный зал, зрителям и конкурсантам приходилось ждать очереди. В борьбе за звание лучшего образцовый ансамбль танца «Забава» и его руководитель Марина Воскобович в номинации «Народный танец» в возрастной группе 11-14 стали обладателями диплома «Лауреат III степени» и в возрастной группе 15-18 лет получили диплом финалиста.

Все дни Дворец «Золак» был наполнен творчеством, духом соревнований и радостью побед. Хочется поблагодарить организаторов конкурса за атмосферу конкурса, хороший прием, профессионализм и яркий незабываемый праздник.