Областной конкурс «Семья года»

Семья Митрахович

В целях содействия укреплению статуса современной семьи, созданию основ для полноценного воспитания детей-сирот накануне Международного дня семьи в Гомельском областном Дворце творчества детей и молодежи прошел 5-й областной конкурс «Семья года».

Организаторами конкурса выступили Управление образования Гомельского облисполкома и Гомельское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд». Принять участие в конкурсе изъявили желание 12 детских домов семейного типа из различных городов Гомельской области.

Команды принимали участие в 3-х номинациях. На выставке детских работ «Умелые ручки» светлогорская семья Митрахович, которая своим большим и дружным составом в 10 человек проживает в агрогородке Козловка, представила творческие работы под общим названием «Созвездие любви». В этой семье действительно много любви: энергичная и заботливая мама Ирина, надежный и творческий папа Валерий, а еще 8 замечательных ребят (двое из которых еще не доросли до большой сцены, поэтому остались дома поддерживать своих родных) в этот день поделились своей любовью с залом, который был полон зрителей, друзей, соседей, родственников и коллег конкурсантов.

Подготовленная визитная карточка семьи Митраховичей еще раз потвердила то, что жизнь прекрасна, если в ней есть место любви. И никакими математическими расчетами не измерить любовь, которая живет в этой семье. В стихотворной форме участники познакомили зрителей с каждым членом семьи. Выступление светлогорцев оказалось настоящим праздником – ярким, зрелищным. Конкурс «Семейная спортивная эстафета» также подтвердил лидерство Митраховичей.

По сумме баллов за участие во всех номинациях семья Валерия и Ирины Митрахович стала победителем конкурса «Семья года». Приятно, что болельщики не скупились на аплодисменты, жюри – на оценки, спонсоры – на подарки. Все участники конкурса получили дипломы и поощрительные подарки, а победители были награждены дипломом и ценными призами, а самое главное – они получили в подарок символ конкурса – «Хрустального аиста», который, несомненно, будет беречь в доме Митраховичей счастье и любовь.

Огромная благодарность всем, кто оказал помощь в подготовке к конкурсу: музыкальному руководителю ГУО «Ясли-сад №11» Ирине Клименок, Оксане Мишкевич, Татьяне Савчиц, Екатерине Игнатович, Людмиле Папоновой.