Работа коммунальных служб рассмотрена в «День ЖЭУ - день депутата»

Практика работы жилищно-коммунальных служб района по организации содержания жилищного фонда, дворовых территорий и работы с населением по месту жительства была рассмотрена на «Дне ЖЭУ - дне депутата», который проходил на базе ЖЭУ №2.

Началось мероприятие с посещения объектов социально-культурного и производственного назначения, расположенных на данной территории. Затем состоялся прием граждан по личным вопросам руководством райисполкома, его управлений, отделов и служб, председателем районного Совета депутатов, депутатами районного и областного Советов. В общей сложности прием вели 6 рабочих групп. Группу №1 возглавлял управляющий делами райисполкома Вячеслав Дикун (на снимке). Членами данной группы были, в частности, посещены почтовое отделение в Молодежном микрорайоне, магазин «Белые росы» ОАО «Рунь», а также несколько дворовых территорий. Затем в индустриальном колледже состоялся прием граждан по личным вопросам. Один из выпускников колледжа обратился с просьбой оказать помощь с трудоустройством, а жители дома №11 по улице Шоссейной озвучили ряд проблемных вопросов. Вячеслав Михайлович внимательно выслушал обратившихся и пообещал по каждому из поднятых вопросов разобраться и по возможности их решить. Соответствующим службам были даны конкретные поручения. Такие же поручения были даны и после отчета руководителей рабочих групп, ведших приемы граждан в различных учреждениях Молодежного микрорайона.

В ходе пленарного заседания были заслушаны доклад начальника РОВД Григория Кузьменко о состоянии криминогенной обстановки и принимаемых мерах по предупреждению правонарушений и преступлений, профилактической работе с гражданами асоциального поведения на территории, закрепленной за ЖЭУ-2. Директор КДЖЭУП «Жилфонд» Ольга Бакунова проинформировала об организации работы с населением по месту жительства по вовлечению средств граждан на обустройство парковочных мест на дворовых территориях. Начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Елена Швец рассказала о поступивших в 1 квартале обращениях граждан, проживающих на территории, закрепленной за ЖЭУ №2.

В итоге были обобщены критические замечания и проблемные вопросы, подготовлен протокол поручений соответствующим службам, определены сроки выполнения поставленных задач.