В Светлогорске отметили День защиты детей

Сегодня во многих странах, в том числе и в Беларуси, отмечается Международный день защиты детей. Возле городского центра культуры в честь этого события традиционно был организован веселый праздник для светлогорских малышей.

В рамках празднования Дня защиты детей была запланирована насыщенная и разнообразная программа. Возле ГЦК были организованы сразу несколько тематических площадок.

Благо первый летний денек порадовал хорошей погодой. Одни малыши резвились возле фонтана, другие с удовольствием играли с аниматорами. Хорошее настроение и праздничную атмосферу поддерживали детские творческие коллективы.

Традиционно в этот день сотрудники Светлогорского РОЧС демонстрировали свою технику и пожарное оборудование. Желающие могли залезть в пожарную машину и даже примерить боевую форму спасателя.

Развлечения были на любой вкус. Шашки, шахматы, эстафеты, мастерская боди-арта, песни и танцы. Детский праздник проходил весело и энергично.

Международный день детей – это не только праздник для беззаботной детворы, но и напоминание общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества.